• Cobau
  • Kontakt
  • Ihre Ansprechpartner für Bauleitung, Planen, Verkauf und Vermietung bei der cobau, algebau und hiba in: Koblenz, Lahnstein, Mülheim-Kärlich, Andernach, Neuwied, Vallendar, Weißenthurm, Boppard

Unsere Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
08:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr

Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Mechthild Best, cobau Sekretariat und Vermietung

Sekretariat & Vermietung

Mechthild Best
0261 / 9 15 15 - 0
m.best@cobau.de

Dagmar Knichel, cobau Kaufmännische Hausverwaltung

Sekretariat

Dagmar Knichel
02 61 / 9 15 15 - 0
Katharina Hirt, cobau Sekretariat

Sekretariat

Katharina Hirt
0261 / 9 15 15 - 0

 

Carsten Diedicke, cobau Prokurist

Prokurist

Carsten Diedicke
02 61 / 9 15 15 - 0
c.diedicke@cobau.de

Brigitte Linsel, cobau Rechnungswesen

Rechnungswesen

Brigitte Linsel
02 61 / 9 15 15 - 37
b.linsel@cobau.de

Vanessa Frey, cobau Kaufmännische Hausverwaltung

Kaufm. Hausverwaltung

Vanessa Frey
02 61 / 9 15 15 - 41
v.frey@cobau.de

Ernst-Heinrich Schotten, cobau Bauleitung

Bauleitung

Ernst-Heinrich Schotten
02 61 / 9 15 15 - 36
e.schotten@cobau.de

Marc Lachnit, cobau Planung

Planung

Marc Lachnit
02 61 / 9 15 15 - 35
m.lachnit@cobau.de

Anja Grünewald, cobau Planung und Grafik

Planung & Grafik

 

Anja Grünewald
02 61 / 9 15 15 - 16
a.gruenewald@cobau.de

David Spoden, cobau Assistent der Geschäftsführung

Assistent der Geschäftsführung

David Spoden
02 61 / 9 15 15 - 13
d.spoden@cobau.de

Karl-Hans Johann, cobau Geschäftsführer

Geschäftsführer

 

Karl-Hans Johann
02 61 / 9 15 15 - 0
k.johann@cobau.de

Horst Hirt, cobau Seniorgesellschafter

Seniorgesellschafter

Horst Hirt